欢迎来到建筑考试题库网 建筑考试题库官网
全部科目 > 银行招聘考试 > 国家银行招聘考试 > 交通银行招聘考试

单项选择题

一个农民以1美元的价格将小麦卖给加工厂,加工厂以制成面粉后以2美元价格卖给面包师。面包师做成面包后,以3美元的价格进行出售。则GDP中应该计入()。

    A.1美元
    B.2美元
    C.3美元
    D.5美元

点击查看答案

相关考题

微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题