欢迎来到建筑考试题库网 建筑考试题库官网
全部科目 > 大学试题答案(课后习题答案)

问答题

计算题

甲箱中放的是苹果,乙箱中放的是梨,两箱水果的总价相等。如果从甲箱中取出8千克苹果放入乙箱,从乙箱中取出10千克梨放入甲箱,就必须再往甲箱放入2千克苹果,两箱水果的总价才相等。如果从甲箱取出10千克苹果放入乙箱,从乙箱中取出8千克梨放入甲箱,那么甲箱的总价比乙箱的总价少44元。苹果每千克多少元?

    【参考答案】

    点击查看答案

    相关考题

    微信小程序免费搜题
    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题