black

技师与高级技师化纤后处理工

登录

问答题

计算题

生产lOtDTY产品,人工成本430元,消耗纸管3335只,纸管每只1.8元;单耗原丝1.008t/t,POY每吨7800元;耗油剂3t,每吨6500元;按此状况进行计算产品的吨生产成本。

【参考答案】

(430+3335×1.8+1.008×10×7800+3×6500)/10=10455.7(元/t)

相关考题

问答题 某车间每天生产82tDrIY产品,产品定重率为85%,定重丝饼的定重量为5.05kg,非满卷丝饼按每只2.5kg进行计算,每天分三班,每台袜机每班可织1200只丝饼,计算车间应至少配备多少台袜机,才能满足生产需求。

问答题 某车间每天生产1.8万只丝饼,每天分三班,每台袜机每班可织1200只丝饼,考虑到袜机备台,需另增加1台袜机,按此要求计算车间应至少配备多少台袜机才能满足生产需求。

问答题 已知某化厂切片输送管折算为水平管后长度为250m,实际水平管长度80m,垂直管50m,其他皆为弯头。垂直管折算为水平管系数为2.0,弯头换算为水平管系数为10.0,计算这段管路上弯头的数量。

All Rights Reserved 版权所有©建筑考试题库(jzkao.com)

备案号:湘ICP备2020024380号-3